Фильм «Домик у моря» (оригинальное название — Siworae) — это тонкая и загадочная история от южнокорейских режиссёров, вышедшая в 2000 году. Главный герой, Сон-хён, живёт обычной жизнью, пока не получает анонимное письмо, датированное 1999 годом. В нём говорится о снежной буре, которая произойдёт в 1998-м, и содержится просьба остерегаться её.
Сортировать:Показано: 3
Действие разворачивается в XIV веке, когда Китай, подчинённый монголам, охвачен междоусобицами. В этот хаотичный период возникает легенда о Бишунмо — «Летящем воине». Это не просто воин, а почти мифическое существо, мастерски владеющее боевыми искусствами и способное парять в воздухе, превращая смертоносный танец в произведение искусства.
Фильм «Тоже» (оригинальное название — Donggam) — это тонкая южнокорейская картина 2000 года, которая искусно переплетает мелодраматическую линию с элементами научной фантастики. Действие разворачивается вокруг необычной связи, возникающей между двумя людьми, живущими в разных временных плоскостях: молодой женщиной, чья жизнь течёт в 1979 году, и студентом из ближайшего к нам 2000-го.











