1986 год. Проживающее в Пенсильвании семейство Смерл покупает на конфирмацию одной из дочерей старинное зеркало. То самое, из-за которого 22 года назад Эд и Лоррейн Уоррены чуть не потеряли новорождённую дочь Джуди. Теперь она выросла и, получив от матери дар слышать и видеть потустороннее, пытается игнорировать всё чаще приходящие к ней жуткие видения.
Для каждого наемного убийцы важнее жизни только собственная репутация. Чтобы возвыситься в мире киллеров, группа самых отчаянных и безжалостных из них решила устроить охоту на Дракоса по кличке Король. Отправившись за его головой, они не догадываются, что вскоре сами могут стать добычей и пополнить список побед опаснейшего из убийц.
18 июля 1981 года Эд и Лоррейн Уоррены присутствовали при проведении экзорцизма над маленьким Дэвидом Глатцелом. Священник и семья мальчика безуспешно пытались изгнать злобную сущность, Эд заработал сердечный приступ, и тогда Арни — парень старшей сестры Дэвида — предложил демону свою душу. Некоторое время спустя Арни убивает своего домовладельца и после говорит, что не помнит произошедшего.
Новый случай, с которым сталкиваются исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррены. На этот раз вызов приходит из северного пригорода Лондона, где семья из четырех детей и матери-одиночки подвергается нападениям потусторонних сил.
30 лет назад Либби пережила страшную трагедию: ночью убили её мать и двух сестер, а в преступлении сознаётся её старший брат, вина которого не была доказана полностью. Спустя время Либби решает возобновить расследование и узнать всё, что произошло в ту роковую ночь.
Старшеклассники расследуют загадочное убийство, произошедшее перед новогодними праздниками, семейная пара замечает странное поведение младшего сына после совместной поездки в лес за ёлкой, другую семью преследует рождественский демон Крампус, пока на Северном полюсе Санта отбивается от зомби-эльфов.
Эд и Лоррейн Уоррены — детективы, которые расследуют паранормальные дела. Однажды к ним обращается семья, страдающая от злого духа. Уоррены, вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью, сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.




















