Норвегия, начало XX века. На холодном острове Бастёй в Осло-фьорде расположена государственная колония для бездомных мальчиков, где царит система беспощадного подавления. Подростки 11-18 лет живут в садистских условиях: их унижают, используют как дешевую рабочую силу, лишая образования и надежды. В этой атмосфере тотальной жестокости они вынуждены выживать, создавая свои жёсткие иерархии и законы.









