Фильм переносит нас в Вену 1938 года, накануне аншлюса. Юрист Йозеф Барток и его жена готовятся к побегу из Австрии, но планы рушит арест гестапо. Пытки и давление не дают результатов — Барток молчит. В качестве наказания его помещают в камеру одиночного заключения, вырвав из привычного мира и лишив всякой связи с внешней жизнью. Казалось бы, путь к отчаянию открыт.
Луиза-Селин Гаффрон: фильмы и сериалы
Знаменитый актёр Даниэль, чья жизнь кажется идеальной — престижный район, красивая семья, блестящая карьера, — получает роль в супергеройском блокбастере. По пути на пробы он заходит в неприметный бар, где сталкивается с человеком из своего прошлого. Эта встреча становится судьбоносной, заставляя Даниэля столкнуться с теми выборами и последствиями, которые он давно забыл.
Жиль Кремье оказывается в оккупированной Европе 1942 года в положении, где жизнь может зависеть от одной случайной фразы. Попав в концлагерь, он выдает себя за перса, потому что эта ложь дает ему шанс не быть убитым сразу. Немецкие солдаты приводят его к Клаусу Коху, лагерному повару, который мечтает после войны уехать в Иран и открыть ресторан.
Лето 1939 года. На юге Англии, в уединенном особняке, работает уникальное учебное заведение — школа для дочерей высших germanских чиновников и офицеров. Её возглавляет харизматичная и непредсказуемая мисс Роколл, а среди преподавателей — молодой и идеалистичный учитель английского языка Томас Миллер. Он искренне увлечен своими ученицами и стремится открыть им мир за пределами нацистской идеологии.












