После того как ворота королевского замка Эренделл снова открылись для всех жителей, город готовится к первым за долгое время общественным рождественским каникулам. Анна и Эльза с энтузиазмом организуют большой праздничный банкет для горожан, однако их радость омрачается неожиданностью: гости, едва начав праздник, поспешно разъезжаются по домам, чтобы провести время со своими семьями.
Крис Уильямс: фильмы и сериалы
Это короткометражное продолжение истории королевства Эренделл, которое раскрывает привычные для зрителей характеры персонажей в новой повседневной ситуации. Анна готовится к своему дню рождения, и Эльза вместе с Кристоффом решает устроить для нее идеальный праздник, на который пригласят всех жителей королевства и подготовят множество сюрпризов.
В королевстве Эренделл холод приходит не просто как перемена погоды. Сила Эльзы, которую она много лет пыталась скрывать и контролировать, вырывается наружу и превращает праздник в начало вечной зимы. Для самой Эльзы это не желание навредить, а страх перед собой и перед тем, что ее дар может причинить боль близким.











