Энди Дюфрейн входит в Шоушенк человеком, который словно не подходит этому месту. Он сдержан, образован, умеет считать деньги и держит лицо даже тогда, когда тюремные стены быстро объясняют новичку свои законы. Драма Фрэнка Дарабонта по прозе Стивена Кинга не торопится превращать заключение в череду громких событий.
Рыжеволосая кудрявая красавица и скромный, не имеющий ни гроша за душой ирландец отправляются на заокеанский далёкий Запад в поисках счастья.
Джо Фрайди и его верный напарник Пеп Стрибек расследуют серию очень странных ограблений. В списке пропавшего - летучая мышь и львиная грива, невинная девушка и полицейский автомобиль, опасные химикаты и целый тираж журнала. Кому и зачем это понадобилось?
После того, как бандиты похищают девушку Фило, отважному герою вновь предстоит продемонстрировать настоящие чудеса «высокого» искусства мордобоя!

















