Два сводных брата, белый и чернокожий, с детства мечтавшие лишь об одном - разбогатеть, задумывают дерзкое ограбление. Цель налетчиков - поезд метро, каждую ночь перевозящий миллионы по тоннелям нью-йоркской подземки. Только два обстоятельства останавливают их: они оба полицейские, а поезд находится под личной охраной их босса.
Джонни и Камаль живут в Нью-Йорке и считают телефонные розыгрыши своим главным талантом. Они умеют менять голоса, придумывать нелепые ситуации и доводить собеседников до полной растерянности, не думая о последствиях. Очередная шутка кажется им особенно удачной: они заставляют местного мафиозного босса поверить, будто имеют дело с опасными громилами из Чикаго.
Самая большая неудача в жизни полицейского Чарли Лэнга — это его жена, которая с утра до вечера может говорить и думать только о деньгах. У него самого их не хватает даже на чаевые очаровательной официантке. В кармане — только лотерейный билет, купленный по совету мудрой супруги. Не задумываясь, Чарли обещает девушке половину своего выигрыша.
















